Assemblea Regionale

I componenti dell’Assemblea Regionale del Partito Democratico d’Abruzzo
(Eletti dalle primarie del 1 marzo 2015, proclamati  il 14 marzo 2015 a L’Aquila)

PIO

ALLEVA

MAURIZIO

ANGELOTTI

SIMONE

ANGELUCCI

SIMONA

ANTONINI

ANNAMARIA

BACCHETTA

STEFANIA

BARLAFANTE

PIERLUIGI

BARONE

PAOLA

BARTOLOMUCCI

MARISA

BASILICO

ANTONIO

BLASIOLI

MATTEO

BONFANTE

ARTURO

BRINDISI

NADIA

CAROSELLA

ANTONIO

CARRARA

FRANCO

CASCIANI

ANDREA

CATENA

MATTEO

CECCONI

ILENIA

CECI

MARIA

CIAMPAGLIONE

ROSARIA

CIANCALONE

COSTANTINO

CIANFAGLIONE

ANNA MARGARETH

CICCOTOSTO

EMILIA

CIERI

LUCIANO

CILLI

DONATELLA

COCCHINI

KATIA

COLALONGO

DOMENICA

COLETTI

TOMMASO

COLETTI

DAVIDE

CORDONI

LUIGI

COVIELLO

DANIELA

D’ALESSANDRO

LEONARDO

D’ALLEVA

ILEANA

DAMIANI

ANGELA

D’ANDREA

GIORGIA

D’AUTORIO

SERAFINA

DE AGELIS

MICHELE

DE CAMILLIS

ANTONIO

DEL CASALE

Tiziana

DEL ROIO

ENZO

DEL VECCHIO

GIUSEPPE

D’ERCOLE

FABRIZIO

DI BONAVENTURA

VALENTINO

DI CAMPLI

ROMINA

DI COSTANZO

GIANNA

DI CRESCENZO

CLARA

DI FABRIANO

Tiziana

DI GIAMPIETRO

EMANUELA

DI GIOVAMBATTISTA

MARIA FATIMA

DI GIOVANNANTONIO

TINA

DI GIROLAMO

LUCIANO

DI LORITO

CONCETTA

DI LUZIO

SIBILLA

DI MARCO

BENEDETTA

DI MARZIO

GIUSTO

DI MATTEO

STEFANIA

DI PADOVA

FABIO

DI PAOLO

LUISA

DI PIETRANTONIO

NADIA

DI SIPIO

FRANCESCA MARIA

DI TIMOTEO

MASSIMO

DI TONTO

FELICIANO

D’IGNAZIO

TONINO

D’INTINOSANTE

GIULIANO

DIODATI

DANILO

D’ORAZIO

LORENZO

ESPOSITO

PAOLO

FARGIONE

MARGHERITA

FELLEGARA

SANTINA

FERRANTE

STEFANO

FERRANTE

STEFANIA

FERRI

MICHELE

FINA

MARCELLA

FIORA’

GABRIELE

FLORINDI

GIUSEPPE

FORTE

CINZIA

GABRIELE

RENZO

GALLERATI

ILENIA

GENTILE

GIANNI

GIANSANTE

ROBERTO

GIOVAGNORIO

MARIO

GRANATA

PAOLA

GRASSI

ERIKA

IACOBUCCI

LEILA

KECHOUD

GIULIA

LA CAPRUCCIA

CONCEZIA

LABBROZZI

EMILIANA

LONGO

GABRIELE

LUCIANI

LUCA

LUZI

VINCENZO

MACEDONE

ROSETTA

MADONNA

CLELIA

MAGLIARINI

GIOVANNI

MANCINI

PAOLA

MARCHEGIANI

DONATELLA

MARCHETTI

MAURO

MARCHETTI

ORESTE

MARCHIONNI

LUCIANO

MARINUCCI

ROBERTA

MARULLI

CONCETTA

MENNA

INES

MUCCI

MASSIMILIANO

NATALE

VELIA

NAZZARO

ANNALISA

PALOZZI

LORENZA

PANEI

MARIA GILDA

PANELLA

STEFANIA

PAOLINI

MARGHERITA

PASQUALONE

GENNI

PiIERANTOZZI

SILVANA

PRIORI

ANTONIETTA

RICCI

FRANCESCO

RICCI

GIANNI

RISI

DONATELLA

ROSINI

MIRKO

ROSSI

MATTEO

SABINI

ROBERTA

SALVATI

SILVINA

SARRA

ALFONSO

SCAMOLLA

ROBERTO

SERAFINI

FRANCESCO

SFREDDA

SABRINA

SIMONE

PAMELA

STANCHIERI

SIMONE

TACCHETTI

ALESSANDRA

TADDEI

ANTONIO

TAMBURRINO

PIPPO

TAVANI

ANDREA

TEDESCHI

MATTIA

TEDESCHI

ENRICO

TILLI

NICOLA

TINARO

RAFFAELE

TURCO

ROBERT

VERROCCHIO

ELVEZIO

ZUNICA

SONO INVITATI PERMANENTI:
I PARLAMENTARI, I SINDACI DELLE CITTA’ CAPOLUOGO, I PRESIDENTI DI PROVINCIA, I COMPONENTI DELL’ASSEMBLEA NAZIONALE